Примерное время чтения: 2 минуты
97

На развитие культуры в Иркутской области нужно более 9 млрд рублей

Иркутск, 17 октября – АиФ-Иркутск. Как заявил министр культуры Приангарья Виталий Барышников, на реализацию госпрограммы «Развитие культуры» на 2014-2018 годы необходимо более 9 млрд рублей. предполагается, что документ позволит обеспечить модернизацию муниципальных учреждений культуры, рост уровня средней зарплаты работников отрасли,  повысить уровень удовлетворенности жителей региона качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере культуры до 90%. Кроме того, проект будет способствовать созданию  сайтов во всех театральных учреждениях области и более чем в 30% музеях региона.

По словам Виталия Барышникова, программу планируется реализовать в два этапа с привлечением небольшого объема  средств из федерального и муниципального бюджетов. Так, в состав документа входят подпрограммы: «Оказание финансовой поддержки муниципальным образованиям Иркутской области в сфере культуры», «Реализация единой государственной политики в сфере культуры и архивного дела», «Государственное управление культурой, архивным делом и сохранение национальной самобытности».

Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, проект программы принят правительством региона и рекомендован для рассмотрения Законодательным собранием Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах