Примерное время чтения: 2 минуты
148

Пять студкоманд вышли в полуфинал олимпиады, поддерживаемой Сбербанка

Всего в Banks Battle принимали участие почти 40 команд из Байкальского региона.
Всего в Banks Battle принимали участие почти 40 команд из Байкальского региона. предоставлено ПАО Сбербанк России

Иркутск, 3 июня – АиФ-Иркутск. Пять студенческих команд Байкальского региона вышли в полуфинал международной банковской олимпиады «Banks Battle» («Битва Банков»). Это масштабное мероприятие для учащихся вузов уже не первый год организуют Сбербанк и Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

Всего в Banks Battle принимали участие почти 40 команд из Байкальского региона. В число полуфиналистов вышли две команды Байкальского государственного университета экономики и права, а также команды Ангарской государственной технической академии, Читинского филиала Байкальского государственного университета экономики и права и Восточно-Сибирского государственного технологического университета (республика Бурятия).

– Отборочный тур проходил в четыре этапа, – рассказывает капитан команды «9 ярдов» Ангарской государственной технической академии Ирина Алексеева. – Для выполнения заданий нам необходимо было принять ряд важный решений по работе виртуального банка. Мы проводили анализ рынка, устанавливали ставки, в общем, делали все, что связано с деятельностью реального банка. Это был настоящий интеллектуальный драйв, и всем нам очень понравилась эта нестандартная игра.

Напомним, что олимпиада «Banks Battle» проводится на основе инновационной образовательной технологии, имитирующей процесс управления коммерческим банком в условиях, приближенных к реальным. В ходе олимпиады участники занимают позиции руководства виртуальных банков. Они работают в командах по 3-4 человека и отвечают за разработку и реализацию стратегии банка в динамично изменяющихся условиях внешней среды и жесткой конкуренции.

Отборочный этап битвы проводится в Интернете. Лучшие команды играют в полуфиналах, которые проходят на базе территориальных банков Сбербанка. Затем десять команд-победителей из стран России, СНГ и Европы встретятся в Москве, чтобы определить чемпиона.  Участников команды-победителя ждут семинары-стажировки в крупнейших международных коммерческих банках.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах