Примерное время чтения: 2 минуты
135

Сбербанк обслуживает свыше 26 тысяч точек безналичных расчетов

Держатели карт все чаще выбирают безналичные платежи.
Держатели карт все чаще выбирают безналичные платежи. www.globallookpress.com

Иркутск, 25 июля – АиФ-Иркутск. Байкальским банком Сбербанка в сфере торговли и сервисного обслуживания сегодня оборудовано свыше 26 тысяч  точек безналичного расчета. Только за первое полугодие этого года эквайринговый парк банка расширился на 8 тысяч устройств, позволяющих организациям принимать платежи с помощью банковских карт.

С увеличением сети безналичной оплаты в банке отмечается и значительный рост оборотов  эквайринга. В первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года они увеличились на 63% и достигли 41,6 млрд. рублей.

- Держатели карт все чаще выбирают безналичные платежи. В такой форме расчета заинтересованы и торгово-сервисные организации. К примеру, в 850 точках торговли, обслуживаемых нашим банком, при оплате покупки банковской картой Сбербанка пенсионерам предоставляются скидки от 1 до 20%, - рассказывает директор управления по работе с партнерами  Байкальского банка Сбербанка Татьяна Плескачева. – Банк, со своей стороны, старается постоянно развивать технологии эквайринга и сегодня установить оборудование можно практически в любом месте. Кроме pos-терминалов, подключающихся к стационарным телефонным или интернет сетям, мы предлагаем и переносные терминалы, работающие автономно, вдали от стационарных каналов связи.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах