Примерное время чтения: 2 минуты
149

Заемщики Сбербанка могут оформить ипотеку по упрощенной схеме

Большое число заемщиков банка предпочитают приобретать жилье на первичном рынке.
Большое число заемщиков банка предпочитают приобретать жилье на первичном рынке. Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Иркутск, 21 июля – АиФ-Иркутск.  Получить жилищный кредит по упрощенной схеме клиенты Байкальского банка Сбербанка сегодня могут в 200 аккредитованных банком новостройках.  В том числе на территории Иркутской области процедуру аккредитации прошли сегодня 99 строящихся жилых объектов, в Бурятии – 78 и 28 объектов на территории Забайкальского края.   

- Большое число заемщиков предпочитают приобретать жилье на первичном рынке, - отмечает специалист по жилищному кредитованию Байкальского банка Сбербанка Марина Волжанкина, - и аккредитация банка позволяет сделать для них процедуру оформления ипотеки еще проще и удобнее. При этом банк проводит проверку строительной компании и строящегося объекта, убеждается в надежности застройщика и заключает специальное соглашение, которое и регулирует требования банка к потенциальным заемщикам, приобретающим квартиры в аккредитованном жилье.

Таким образом, если на общих основаниях заемщик при оформлении заявки на ипотеку обязан предоставить в банк поручительство физического лица на период строительства объекта, то аккредитация застройщика дает право покупателю приобрести квартиру в кредит без поручителя. Кроме того, сокращается перечень предоставляемых заемщиками документов – в банк уже нет необходимости предоставлять сведения по застройщику и приобретаемому объекту недвижимости.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах