Иркутск, 29 июля – АиФ-Иркутск. Для проведения платежей население все чаще выбирает современные способы оплаты. Девять из десяти платежных операций на территории Иркутской области, Забайкалья и Бурятии Байкальским банком Сбербанка уже принимается через платежные терминалы, банкоматы, интернет-банк, а также с помощью автоплатежа. Средний ежемесячный объем таких платежей сегодня вырос до 1,4 млн операций, а общая сумма – до 3 млрд рублей.
- За два с половиной года доля транзакционных операций в Байкальском регионе обслуживания увеличилась на 15 %, - отмечает директор управления Банк 21 Байкальского банка Сбербанка Олег Елисеев. – И, безусловно, это не предел. Поскольку технологические и функциональные возможности современных платежных систем Сбербанка продолжают совершенствоваться и расширяться.
Удаленные каналы банковского обслуживания позволяют совершать платежные операции в удобное время и, в том числе, без обращения в офис банка. При этом комиссии в данных каналах снижены до минимума или отсутствуют.
На правах рекламы
Сбербанк обслуживает свыше 26 тысяч точек безналичных расчетов
Сбербанк в первом полугодии выдал жилищных кредитов на сумму почти 17 млрд
Чистая прибыль Сбербанка за первое полугодие составила 8,5 млрд рублей
Заемщики Сбербанка могут оформить ипотеку по упрощенной схеме