Примерное время чтения: 2 минуты
90

Иркутская нефтяная компания теперь добывает больше нефти

Иркутская нефтяная компания (ИНК), работающая на севере Иркутской области, за январь-февраль 2010 года увеличила добычу нефти и газового конденсата в 1,6 раза — до 101,5 тысячи тонн, в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. Наибольшее количество углеводородного сырья компания добыла на принадлежащем ей Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождение — 73,4 тысячи тонн. На рост добычи повлияло увеличение фонда эксплуатационных скважин, постепенный переход на механическую добычу, внедрение новых технологий, пишет твой иркутск.

По словам председателя совета директоров ИНК Николая Буйнова, компания может в 2010 году добыть 650 тысяч тонн сырья. В конце 2010 года планируется подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан, что значительно расширит возможности компании по объемам прокачки углеводородного сырья и в дальнейшем позволит кратно нарастить объемы добычи нефти и газового конденсата, отмечает компания.

ООО «Иркутская нефтяная компания» создано в 2000 году гендиректором Мариной Седых и председателем совета директоров Николаем Буйновым. Компания через дочерние структуры владеет лицензиями на добычу нефти и газа на Ярактинском, Марковском, Даниловском, Аянском месторождениях, работает на нескольких углеводородных участках на севере Иркутской области. В 2009 году компания добыла 350 тысяч тонн нефти и газового конденсата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах