Примерное время чтения: 2 минуты
63

Государство займется геологоразведкой

Как пояснили пресс-службе Минприроды России, на базе разрозненных государственных геологических предприятий будет создан мощный производственный холдинг «Росгеология». Государственный холдинг планируется создать в рамках реструктуризации организаций, составляющих основу геологической службы России и в соответствии с проектом стратегии развития геологической отрасли до 2020 года, подготовленной Минприроды России.

Кроме того, в 2010 году увеличится объем финансирования геологоразведочных работ.

- Бюджет на 2010 году предусматривает снижение многих статей расходов. Однако нам удалось обосновать необходимость не только сохранения государственных ассигнований на геологоразведочные работы, но и небольшое увеличение по сравнению с 2009 годом, – об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской на конференции «Нефть и газ Сахалина-2009».

Он также отметил, что несмотря на некоторое снижение инвестиций в геологоразведку в текущем году, есть все основания полагать, что по результатам геологоразведочных работ состоится открытие новых крупных месторождений с извлекаемыми запасами близкими к показателям федерального значения, т.е. свыше 50 млн. тонн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах