Примерное время чтения: 2 минуты
66

Реализацию проекта строительства БоГЭС обсудили в Правительстве РФ

В ходе совещания Правительстве Российской Федерации обсуждались вопросы соблюдения сроков предоставления проектной документации, выполнения графика работ по вводу в эксплуатацию Богучанской ГЭС, подготовки ложа водохранилища к затоплению, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дмитрий Мезенцев напомнил, что на прошлой неделе на заседании в министерстве регионального развития Российской Федерации было принято решение о том, что ОАО «Ленгидропроект» не позднее 1 октября 2011 года должно будет выдать объединенный проект, прошедший Государственную экспертизу.

Справка:

Институт «Ленгидропроект» был создан на базе организованных в апреле 1917 года специальных партий по изучению водноэнергетических ресурсов страны. 

Одним из важных направлений деятельности ОАО «Ленгидропроект» является проектирование технологической части ГЭС и участие в разработке механического, турбинного и электромеханического оборудования. В институте сформировался коллектив высококвалифицированных электромехаников, за многие годы возникла своя традиция проектирования технологических систем. Наши специалисты имеют широкие творческие связи и ведут работы по созданию новых видов оборудования в тесном сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами, высшими учебными заведениями, научно-производственными объединениями и заводами-изготовителями.

Новым перспективным направлением в работе института является развитие нетрадиционных возобновляемых источников энергии (НВИЭ), ветроэлектростанций и малых ГЭС. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах