Примерное время чтения: 2 минуты
69

Началась разработка Стратегии развития Иркутска до 2025 года

Экспертная группа по работе над Стратегией развития Иркутска до 2025 года создана в Иркутском региональном объединении работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». Накануне членам регионального объединения документ представил заместитель мэра Алексей Альмухамедов.

По сообщению пресс-службы администрации города, в работу над документом будут привлечены и федеральные эксперты. Начиная с июня, в Иркутске пройдет несколько экспертных семинаров по разработке Стратегии с участием федеральных консультантов по различным направлениям городского развития.

Напомним, что Концепция стратегии рассматривается на различных экспертных площадках уже несколько месяцев, первой из таких площадок стал клуб политического действия «4 ноября». Также обсуждения уже прошли в Иркутской региональной организации «Союз Архитекторов России»; на Международной научно-практической Интернет-конференции «Иркутск: традиции и проектирование будущего».  Для концепции разработана «карта» передвижения по дискуссионным площадкам городских сообществ, в которых документ активно обсуждается и корректируется.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах