Примерное время чтения: 2 минуты
77

Байкальск - в списке моногородов, которые первыми получат федеральные субсидии

Байкальск вошел в список 27 моногородов, которые первыми претендуют на получение субсидии из федерального центра. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании комиссии по оперативным вопросам.

Как отметил глава региона, в Правительство Приангарья представлен проект комплексного инвестиционного плана развития Байкальска на 2010-2014 годы. После на комиссии под руководством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова будет решаться вопрос о предоставлении Байкальску поддержки в виде средств из федерального бюджета.

На развитие малого и среднего бизнеса в Байкальске из федеральной казны уже направлено 44 млн. рублей. В ближайшее время в городе будет открыт центр поддержки малого и среднего бизнеса. Сейчас в муниципалитет поступило 38 заявок от предпринимателей на развитие собственного дела.

Губернатор поручил министерству экономического развития, труда, науки и высшей школы совместно с руководством администрации Байкальска к 16 августа подготовить полную информацию по всем проектам предпринимателей моногорода с указанием их стоимости.

Байкальск получит дополнительные средства из фонда реформирования ЖКХ на капитальный ремонт жилья в размере 26 млн. рублей.

Общий объем финансирования плана развития Байкальска на 2010 - 2014 годы составит 14,7 млрд. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах