Примерное время чтения: 2 минуты
37

Бизнесменам Приангарья помогут Правительство и муниципалитеты

Главы 42 муниципалитетов Приангарья подписали соглашения о сотрудничестве с Правительством области по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Соглашение заключается для эффективного взаимодействия в этой сфере.

Как отметил губернатор Дмитрий Мезенцев, минэкономразвития области обязуется оказывать с 2011 года поддержку в разработке целевых муниципальных программам, которые будут развивать малый и средний бизнес. Также они окажут информационно-консультационную помощь.

Муниципалитеты станут формировать и развивать инфраструктуру по поддержке малого и среднего бизнеса. Они примут участие в создании муниципальных центров поддержки предпринимательства, будут осуществлять своевременную разработку муниципальных программ, разрабатывать нормативно-правовые акты по снижению административных барьеров. Кроме того, на их плечи ляжет содействие развитию некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

Соглашение будет действовать до 31 декабря 2012 года, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах