Примерное время чтения: 1 минута
90

На развитие детских лагерей Приангарья направлено более 15 млн рублей

Фото: http://www.russianlook.com

Надлежащее распоряжение о предоставлении субсидий бюджетам муниципалитетов из областной казны подписал глава региона Дмитрий Мезенцев. Отмечается, что победителями конкурсного отбора стали 18 оздоровительных учреждений из Усть-Илимска, Саянска, Братска, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, а также Аларского, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Шелеховского, Слюдянского, Куйтунского, Заларинского районов.

По словам Дмитрия Мезенцева, субсидии муниципальным образованиям выделяются в рамках реализации долгосрочной целевой программы Иркутской области «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Иркутской области на 2012-2014 годы». В программу включены расходы на укрепление материально-технической базы оздоровительных учреждений, организацию отдыха и оздоровления детей, повышение качества услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления детей, совершенствование кадрового и информационно-методического обеспечения организаций отдыха и оздоровления детей.

В пресс-службе регионального правительства отметили: «Общая сумма средств, планируемая на финансирование детской оздоровительной кампании 2012 года, составляет более 793 миллионов рублей, что на 8,6 % выше по сравнению с 2011 годом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах