Примерное время чтения: 2 минуты
42

Количество новых пользователей кредитных карт Сбербанка в Байкальском регионе выросло почти в 3 раза

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 8 ноября -АиФ-ВС. Это в 1,6 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом в Байкальском регионе отмечается значительный рост эмиссии новых кредитных карт по отношению к перевыпущенным, что говорит о возрастающем интересе частных лиц к этому банковскому продукту.

Так, по сравнению с прошлым годом количество новых кредитных карт Сбербанка на территории Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии увеличилось в 2,9 раза – или на 167 тысяч штук. Всего на территории Байкальского региона кредитными картами Сбербанка сегодня регулярно и активно пользуются более 325 тысяч человек.

На 1 ноября 2012 года общий объем портфеля ссудной задолженности Байкальского банка по кредитным картам составил 6,8 млрд. рублей. С начала текущего года прирост по портфелю превысил 4 млрд.рублей.

Кредитная карта – это своего рода кредит на неотложные нужды: с ее помощью можно оплачивать крупные покупки, отдых и многое другое. При этом владелец кредитной карты имеет возможность использовать кредитные средства многократно. Важнейшим достоинством карты является наличие льготного периода – 50 дней, в течение которого на полученный кредит проценты не начисляются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах