Примерное время чтения: 2 минуты
79

Более 54 тысяч жителей Байкальского региона копят на будущую пенсию с НПФ Сбербанка

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 27 марта – АиФ-ВС. Более 29 тысяч жителей Байкальского региона перевели накопительную часть своей трудовой пенсии в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) Сбербанка в 2012 году. Общее количество заключенных Байкальским банком Сбербанка России договоров обязательного пенсионного страхования НПФ Сбербанка на сегодняшний день превышает 54 тысячи.

Механизм перевода накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка прост: гражданин заключает договор ОПС, в соответствии с которым НПФ осуществляет назначение и выплату накопительной части трудовой пенсии. Пенсионный фонд России переводит накопительную часть трудовой пенсии гражданина в НПФ, НПФ размещает взносы на финансовых рынках, добавляет доход к взносам. Так, среднегодовая доходность пенсионных накоплений НПФ Сбербанка за последние четыре года (2009-2012) составила 13%. Это значительно выше среднего темпа инфляции, который за тот же период составил 8,4%. Соответственно, НПФ Сбербанка сохранил покупательную способность накоплений своих клиентов и намерен делать это и далее.

Процедура перехода в НПФ Сбербанка совершенно бесплатна: нужно прийти в филиал Сбербанка России с паспортом и пенсионным свидетельством. Оформление документов не займет много времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах