Примерное время чтения: 2 минуты
83

Более 5 700 жителей Байкальского региона перевели накопительную часть трудовой пенсии в НПФ Сбербанка

С начала 2011 года в Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка накопительную часть трудовой пенсии перевели более 5 700 жителей Байкальского региона. Количество заключенных Байкальским банком Сбербанка России договоров обязательного пенсионного страхования НПФ Сбербанка за 9 месяцев текущего года в 2,7 раза превышает показатели аналогичного периода 2010 года. В целом на сегодняшний день более 21 тысячи жителей региона уже копят на будущую пенсию с помощью НПФ Сбербанка.

- Пенсионные программы основаны на добровольных пенсионных взносах, - рассказывает Татьяна Плескачева, начальник сектора управления по работе с партнерами Байкальского банка. - Механизм программ прост: гражданин заключает договор с НПФ Сбербанка, в соответствии с которым НПФ осуществляет назначение, перерасчет и выплату накопительной части трудовой пенсии. Пенсионный фонд России переводит накопительную часть трудовой пенсии гражданина в НПФ, НПФ размещает взносы на финансовых рынках, добавляет доход к взносам. Так, например, с 2000 по 2010 годы НПФ Сбербанка заработал для своих клиентов в общей сложности 311% дохода.

Процедура перехода в НПФ Сбербанка совершенно бесплатна: нужно прийти в филиал Сбербанка России с паспортом и пенсионным свидетельством. Оформление документов не займет много времени.

Справка

НПФ Сбербанка России уже 15 лет помогает клиентам строить свое будущее. Доходность, полученная НПФ Сбербанка от инвестирования пенсионных накоплений в 2009 и 2010 годах и распределенная на счета застрахованных лиц, превысила и инфляцию, и доходность государственной управляющей компании. В рейтинге Национального рейтингового агентства НПФ Сбербанка имеет наивысший уровень надежности А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». На сегодняшний день более 200 тысяч россиян доверили НПФ Сбербанка свои пенсионные накопления.

Подробную информацию о НПФ Сбербанка можно получить на сайте npfsberbanka.ru и по тел.: 8-800-555-00-41.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах