Примерное время чтения: 2 минуты
53

Сбербанк усовершенствовал услугу онлайн оплаты штрафов и налогов

Иркутск, 30 апреля – АиФ-ВС. В рамках проекта «Развитие платежей» Байкальский банк Сбербанк России усовершенствовал услугу по оплате налогов и штрафов ГИБДД с использованием Интернет-банка. В частности, в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» появился дополнительный функционал, позволяющий осуществлять удобный поиск и оплату задолженности по платежам в бюджет.

Внедрение нового сервиса позволяет найти начисления, загруженные в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах Федерального казначейства (ГИС ГМП), вне зависимости от региона обслуживания в режиме online. При этом поиск штрафов ГИБДД осуществляется по номеру водительского удостоверения и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства, а для поиска налоговых задолженностей достаточно ввести ИНН.

Оплатить найденные суммы задолженностей можно сразу же, следуя подсказкам системы.

Напомним, что оплатить налоги с помощью системы Интернет-банка Сбербанка также можно через сайт www.nalog.ru. В этом случае, для оплаты в личном кабинете налогоплательщика необходимо выбрать задолженность и способ оплаты с помощью Сбербанк ОнЛ@йн. После этого в автоматическом режиме формируется платежное поручение. Пользователю остается только ввести пароль для входа в систему Интернет-банка и подтвердить операцию. По подобной технологии также можно оплачивать покупки на сайтах www.ozon.ru и www.aeroflot.ru (билеты «Аэрофлота»).

В настоящее время в системе Сбербанк ОнЛ@йн зможно оплатить более 1200 региональных услуг, это квартплата, электроэнергия, Интернет, сотовая связь, погашение кредитов других банков по БИК и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах