Затем льготу отменили, мотивируя тем, что садоводческие товарищества находятся в городской черте, несмотря на то, что отдельные дачные посёлки расположены в 20, а то и 50 километрах от Усть-Кута. По пути на дачу мы минуем дорожный знак «Конец населённого пункта».
Между тем, садоводства, расположенные под Иркутском, почему-то по-прежнему относятся к сельской местности.
Соответственно, иркутские дачники платят за электроэнергию меньше усть-кутских. Все мы работаем на одной земле, переживаем за урожай, когда мороз или засуха, но почему-то одни имеют льготы, а вторые - нет.
В конце ноября 2011 года по этому вопросу я обращался к главе администрации Усть-Кута, однако ответа не дождался. В начале текущего года написал бывшему губернатору Дмитрию Мезенцеву. Обращение «спустили» на муниципальный уровень. В итоге я получил ответ мэра, который лишь констатировал, что отныне дачники должны платить 68 коп. за кВт/ч энергии. Мириться с этим не хочется. Нельзя, чтобы люди теряли веру в реальное.
Эдуард ПИХТИН, УстьКут
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть