Примерное время чтения: 3 минуты
1548

Сбербанк реализует монеты, посвященные наступающему году Лошади

Сюжет Новогодний серпантин
предоставлено пресс-службой Сбербанка

Иркутск, 1 ноября – АиФ-Иркутск.  Байкальский банк в канун Нового года представляет вниманию клиентов широкий ассортимент популярных монет из драгоценных металлов, посвященных символу приближающегося года по Лунному календарю – Лошади.

Эмитентами продукции выступили Австралия, Руанда, Бенин и Конго. Все монеты изготовлены известными монетными дворами с использованием самых современных технологий. Качество  монет подтверждено сертификатами. Широта ассортимента позволяет приобрести монеты на любой вкус.

Фото: предоставлено пресс-службой Сбербанка

На монете Руанды расположена объёмная вставка в виде лошади, выполненная из металла и полностью покрытая синтетическими огранёнными цветными камнями. В правой части реверса изображён китайский пейзаж.

На одной из монет Республики Бенин изображена крылатая лошадь, на другой -  силуэт лошади, расписанный под хохлому. Сверху на обеих монетах – надпись на английском и французском языках «YEAR OF THE HORSE» и «ANNÉE DU CHEVAL» (год Лошади).

Для тех, кто предпочитает делать подарки со смыслом, создана серия из четырех цветных серебряных монет Конго с пожеланиями: «lucky», «happy», «successful», «wealthy» (на удачу, счастье, успех и изобилие, соответственно). Основным элементом дизайна каждой монеты является яркая цветная картинка с изображением лошади в окружении предметов-символов, связанных со словом-пожеланием, указанным в нижней части реверса.

Фото: предоставлено пресс-службой Сбербанка

Монеты Австралии серии «Лунный календарь», посвящённые году Лошади, выполнены в серебре и золоте. На реверсе серебряных монет изображены в цвете две пасущиеся лошади, на реверсе золотых монет - скачущая лошадь. Сверху расположен китайский иероглиф, обозначающий лошадь.

Фото: предоставлено пресс-службой Сбербанка

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах