Примерное время чтения: 1 минута
362

На Губернаторской елке побывали 80 детей Приангарья

Губернаторская елка в Иркутске.
Губернаторская елка в Иркутске. / пресс-служба регионального правительства / Из личного архива
Иркутск, 29 декабря - АиФ-Иркутск.

Губернаторскую елку посетили 80 детей Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На Губернаторской елке побывали дети, нуждающиеся в особой заботе государства – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Также праздничное мероприятие посетили  победители школьных олимпиад, одаренные дети, дети из многодетных и малоимущих семей, семей одиноких родителей, семей военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в горячих точках.

«Я желаю, чтобы праздничные дни и новогодние каникулы прошли весело, интересно. Чтобы все ваши мечты и желания исполнились. Желаю вам добиться больших успехов в учебе, спорте, в ваших любимых занятиях и увлечениях», – поздравил детей губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на открытии праздника.
Глава Приангарья вручил подарки детям. Для участников Губернаторской елки также был представлен новогодний спектакль «Тетушка Простуда и Новый год».

Напомним, что под Новый год в Иркутской области 20 влюбленных пар зарегистрируют брак. Читайте подробности здесь>>>

Языком цифр:
В текущем году около 41 тысячи детей Иркутской области, нуждающихся в особой защите государства, обеспечены новогодними подарками. На эти цели из средств областного бюджета направлено 4,8 млн рублей. Также 80 детей из Приангарья приняли участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце. Из средств областного бюджета на это мероприятие выделено 1,6 млн рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах