Примерное время чтения: 1 минута
187

«Старые песни о главном» прозвучат в Иркутске в Рождество

Сюжет Афиша на irk.aif.ru

Иркутск, 25 декабря – АиФ-Иркутск. Иркутская областная филармония приглашает всех желающих в Рождество, 7 января, в 18:00 на концерт камерных творческих коллективов «Старые песни о главном».

В программу вошли  популярные советские  песни. По словам организаторов, песенные шедевры советской эпохи создавались профессиональными композиторами и поэтами, они были рассчитаны на высокое вокальное и артистическое мастерство исполнителей, хотя их легко подхватывал народ.

В концерте «Старые песни о главном» прозвучат песни из репертуара Гелены Великановой, Марка Бернеса, Аиды Ведищевой, Майи Кристалинской, Муслима Магомаева, Нины Бродской, Анны Герман и Льва Лещенко, Тамары Гвердцители и других звезд советской эстрады.

Совершить это путешествие в советскую эпоху с помощью песен помогут солисты филармонии Иркутска Екатерина Переверзева (сопрано), Вероника Леонова (народный вокал), Гейрат Шабанов (баритон), пианисты  заслуженный артист России Михаил Клейн и лауреат Всероссийского конкурса Дмитрий Силаев.

Организаторы обещают подарить всем пришедшим глоток хорошего настроения!

Напомним, что в Иркутске со 2 января стартуют рождественские мастер-классы в ткацкой мастерской. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах