Примерное время чтения: 2 минуты
123

Иркутские вокалистки победили в международном конкурсе

Фото: Ксении МИРНОЙ

Иркутск, 22 января – АиФ-ВС. Иркутские 11-летние вокалистки впервые стали победителями международного конкурса детского и юношеского творчества «Workshop-2013». Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала руководитель вокальной группы «Созвездие»ДШИ № 4 г.Иркутска Елена Бутырина. По ее словам, конкурс проходил в середине января в городе Сочи, на котором Иркутск показал уровень не ниже европейского.

- Всего участников было порядка полутора тысяч – из Италии, Армении, Кореи, Казахстана, Латвии и России, - рассказала Елена Бутырина. – От Иркутска было всего четыре участницы но выходили на сцену они 16 раз – сольно, трио, квартетом, в разных номинациях. Девочки выдержали этот 10-дневный марафон и вышли из него победительницами.

Участница группы «Созвездие» Тамара Гюлмамедова стала абсолютной победительницей конкурса, завоевав это звание в номинации академического вокала, а Яна Валова и Диана Халикова стали лауреатами III степени. Как рассказала Елена Бутырина, открывали весь конкурс девочки песней об Иркутске «Любимый город», и во время конкурса также были исполнены произведения нашего земляка Павла Смирнова. Кстати, члены жюри, состоявшего из представителей Академии имени Гнесиных и из Израильского Фонда одаренных детей, пригласили Тамару в дальнейшем учиться в «Гнесинке». Также за победу в этом конкурсе коллектив «Созвездие» пригласили участвовать в конкурсе в Москве

- Уверена, что этих конкурсов в жизни будет еще много, - говорит Елена Бутырина. - Но хочется, чтобы была поддержка наших талантливых детей. У нас очень способная молодежь и она будет развивать город, не стремясь куда-либо уехать, но если будут чувствовать поддержку от города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах