Примерное время чтения: 1 минута
174

В Иркутске могут отменить прямые выборы мэра города

Иркутск, 28 ноября - АиФ-Иркутск.

Накануне в областном центре Приангарья  состоялось внеочередное заседание одной из фракций российской партии в городской Думе.

Депутаты Думы направят обращение в региональное отделение партии. В письме они намерены выступить с инициативой введения системы сити-менеджера в Иркутске. Как сообщается на официальном сайте городской мэрии,  такое решение вызвано желанием депутатов жестче контролировать работу чиновников и сэкономить бюджетные средства.

 «Это вполне нормальная практика. Такая система во многих городах и зарекомендовала себя положительно. Например, в Бурятии», - сказал зампред Думы Иркутска Александр Ханхалаев.

Отметим, что система сити-менеджера предполагает отмену прямых выборов мэра,  избрание главы Иркутска из числа депутатов города и назначения градоначальника по результатам конкурса на контрактной основе.

На заседании фракции партии присутствовал действующий градоначальник Виктор Кондрашов. В своем выступлении мэр Иркутска поддержал предложение введения системы управления городом с присутствием сити-менеджера.

Напомним, что недавно глава Приангарья назначил руководителя агентства лесного хозяйства. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах