Примерное время чтения: 2 минуты
52

Коммунисты «взяли» Алзамай

Всего на десять депутатских мандатов претендовали 22 кандидата, в том числе семеро самовыдвиженцев и 15 представителей политических партий. По итогам голосования, в котором приняли участие около 17% всех избирателей, половину мест в парламенте получили коммунисты. «Единой России» удалось провести в муниципальную думу троих своих кандидатов, ещё два мандата завоевали самовыдвиженцы. Об этом сообщает Избирательная комиссия Иркутской области. На первое заседание Алзамайская дума третьего созыва соберётся 15 июля.

Напомним, досрочные выборы в Алзамае проводились по решению Нижнеудинской территориальной избирательной комиссии. Оно было принято во исполнение решения Иркутского областного суда «О признании неправомочным состава депутатов думы Алзамайского муниципального образования второго созыва» от 24 февраля 2011 года.

Из-за внутренних противоречий, возникших между парламентариями, часть из них досрочно на основании личных заявлений сложила с себя депутатские полномочия, что парализовало работу думы из-за отсутствия кворума. Это и явилось основанием для принятия судебного решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах