Примерное время чтения: 2 минуты
65

Регистрацию на выборах в ЗС по округу №20 прошли трое кандидатов

Процедуру регистрации успешно выдержали заместитель председателя Иркутского областного профобъединения Валерий Лукин и временно неработающий Эдуард Лапшинов, воспользовавшиеся правом на самовыдвижение. Это стало известно по итогам заседания Усть-Илимской территориальной избирательной комиссии.

Основанием для регистрации самовыдвиженцев явились «автографы» избирателей. Каждым из них было представлено по 1994 подписи избирателей – это максимальный предел, установленный решением ТИК в соответствии с требованиями областного закона о муниципальных выборах.

Еще один самовыдвиженец – пенсионер Владимир Онянов – получил отказ в регистрации «из-за недостатка действительных подписей избирателей», как говорится в принятом решении. В регистрации было отказано и учительнице средней школы №14 Вере Зяблицевой. Женщина так и не смогла собрать необходимого количества подписей и в заключительный день приёма документов для регистрации передала в избирком заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах.

Напомним, ранее удостоверение о регистрации получил руководитель ООО «Ангарский ЛПХ» Вадим Штрем, кандидатуру которого выдвинуло региональное отделение ЛДПР. Выборы в избирательном округе № 20, который объединяет в своих границах город Усть-Илимск и Усть-Илимский район, пройдут в единый день голосования 13 марта 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах