Примерное время чтения: 2 минуты
75

Сергей Шойгу прибыл в Иркутск

В рамках рабочей поездки глава МЧС посетил плотину ГЭС в Иркутске, музей истории строительства гидроэлектростанции, побывал в машинном цехе, осмотрел главный щит управления плотиной. Начальник иркутской ГЭС Сергей Усов доложил министру о том, что на станции идет процесс модернизации, две недели назад начат ремонт турбины №2, в течение пяти лет будет заменено все оборудование главного щита управления ГЭС. Министр пообщался с бригадой релейщиков, обсудил с работниками ГЭС перспективы развития энергетики в регионе, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сергей Шойгу отметил, что энергетика – одна из самых перспективных отраслей в России. Министр сообщил, что в настоящее время в стране проводятся мероприятия по повышению безопасности объектов энергетики, работает программа по обновлению агрегатов, увеличению их мощности и производительности.

Также, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сопредседатель Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Шойгу и губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провели встречу со студентами.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития России, технической модернизации, в частности, энергетической отрасли и транспорта, возможности социальных лифтов для молодежи, решение кадровых вопросов в экономике.

Сергей Шойгу рассказал студентам об истории создания министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, современном положении дел в ведомстве, использовании спасателями современных технологий и подготовке специализированных кадров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах