Примерное время чтения: 2 минуты
56

Полпред Президента России Виктор Толоконский прибыл в Иркутск

Сегодня началась трехдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Иркутскую область.

В аэропорту Виктора Толоконского встречали губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, Председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, начальник управления ФСБ по Иркутской области Андрей Конин, начальник ГУВД по Иркутской области Александр Обухов.

Сразу по прибытии полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО отправился в Ангарск, где посетил «Ангарский Электролизный Химический Комбинат». После визита на предприятие в администрации города Виктор Толоконский и Дмитрий Мезенцев провели совещание с мэром Ангарского муниципального образования Владимиром Жуковым и главой Ангарска Леонидом Михайловым.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, на совещании Владимир Жуков доложил о ситуации в Ангарском муниципальном образовании, подробно остановился на проблемах в социальной сфере, включая вопросы здравоохранения и образования.

В рамках рабочей поездки в регион, полномочный представитель также побывает на Иркутском авиационном заводе и ознакомится с деятельностью научно-образовательных учреждений региона: Иркутского научного центра, Иркутского государственного технического университета и технопарка.

Социально-экономическая ситуация в регионе и ход подготовки к празднованию 350-летия г.Иркутска будут обсуждаться на совещании с руководителями правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах