Примерное время чтения: 1 минута
77

Виктор Толоконский провел прием граждан в Иркутске

Фото: Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 14 августа - АиФ-ВС. Виктор Толоконский принял семь жителей региона и взял под личный контроль каждое обращение, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Жителей Приангарья интересовали в основном вопросы из сферы здравоохранения и социальной защиты в связи с чем полпред дал ряд поручений первому заместителю Председателя Правительства региона Николаю Слободчикову, заместителю председателя Правительства Валентине Вобликовой, министрам социального блока Приангарья. В частности, Виктор Толоконский поручил решить положительно вопросы выделения квот на лечение для многодетной матери из Иркутска, устройства инвалида 1 группы - сына онкобольной женщины, нуждающегося в постоянном уходе, в специализированное учреждение. Также полпредом было дано поручение о выделении средств на закупку спортивного оборудования детскому саду города Зимы и включения ребенка-инвалида в программу «Дистанционного обучения детей-инвалидов».

Специалисты строительной отрасли и сферы ЖКХ Иркутской области, также по поручению Виктора Толоконского, должны проработать решение проблемы незаконной застройки в пригородах Иркутска и проблемы взаимодействия жителей с управляющими компаниями.

Напомним, что полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе находится с рабочей поездкой в Иркутской области. В ходе визита Виктору Толоконскому представят реестр проектов международного молодежного лагеря «Байкал 2020» 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах