Примерное время чтения: 2 минуты
90

О своём участии в муниципальных выборах заявили почти 800 человек

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 21 августа – АиФ-ВС. Как сообщает Избирательная комиссия Иркутской области, для участия в выборах мэров и глав администраций уже зарегистрировано 40 кандидатов, в том числе 38 самовыдвиженцев (отказ в регистрации получили девять претендентов). Всего же о готовности участвовать в выборах этого уровня заявили уже 376 человек. Среди них – 341 самовыдвиженец и 35 представителей политических партий («Единая Россия» – 27, КПРФ – 5, «Справедливая Россия» – 3).

Примерно такой же расклад по состоянию на начало недели и на выборах депутатов местного самоуправления. Пока регистрационный барьер преодолели 46 кандидатов, включая 39 самовыдвиженцев. Всего же в списках тех, кто намерен получить депутатский мандат, значатся 376 человек: 329 самовыдвиженцев и 47 партийцев («Единая Россия» - 46, КПРФ – 1).

Согласно календарному плану проведению муниципальной избирательной компании, срок выдвижения кандидатов истекает 29 августа, а документы для регистрации принимаются до 3 сентября включительно.

Напомним, муниципальные выборы в Иркутской области пройдут 14 октября и охватят почти три сотни муниципальных образований разного уровня – от муниципальных районов до сельских поселений.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах