Примерное время чтения: 3 минуты
156

Секретарем Усолье-Сибирского городского отделения партии «Единая Россия» выбрана Любовь Лис

Фото: www.russianlook.com

Усолье-Сибирское, 6 марта – АиФ-ВС. Участие в нем приняло большинство членов партии местного отделения. К работе собрания присоединились первый заместитель губернатора региона Николай Слободчиков, секретарь иркутского регионального отделения партии Сергей Брилка, спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, председатель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании региона Геннадий Нестерович.

Главным вопросом повестки дня стало избрание секретаря городского местного отделения. На эту должность были предложены три кандидатуры: Игоря Субботы, начальник охраны на ТЭЦ-11, Любови Лис, мэра Усолья-Сибирского, и Анатолия Крушинского.

Участники собрания обсудили важные темы, связанные с развитием территории, лидеру «Единой России», представителю губернатора и кандидатам на должность секретаря задали много актуальных вопросов. Николай Слободчиков рассказал о том, что губернатор Приангарья Сергей Ерощенко взял на особый контроль ситуацию с «НИТОЛом», и уже есть результаты. Так, по итогам совещания в Правительстве РФ, где рассматривались вопросы, связанные с реализацией проекта ООО «Группа НИТОЛ», первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение подготовить предложения по стабилизации ситуации на предприятиях НИТОЛа для дальнейшего развития производства на территории площадки «Усольехимпром». Как отметил губернатор по итогам совещания, действия по поддержке проекта должны, в первую очередь, учитывать сохранение социальной стабильности в Усолье-Сибирском.

Людмила Берлина обратила внимание на необходимость формирования городского сообщества на основе общих целей: стремления к развитию территории, снятия социальной напряженности, создания новых рабочих мест, открытия предприятий малого бизнеса. Сергей Брилка подчеркнул, что для развития города всем стоит выстраивать конструктивный диалог на основе уважения друг к другу и умения идти на компромисс. «Сейчас, благодаря изменению ситуации с «НИТОЛом», у Усолья появился шанс сделать большой шаг вперед. «Единая Россия» готова поддержать территорию, но и жителям надо проявить инициативу».

По итогам голосования секретарем Усолье-Сибирского местного отделения «Единой России» стала Любовь Лис. Следующим шагом станут выборы местного политического совета партии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах