Примерное время чтения: 2 минуты
133

День России в Иркутске: в акции «Живой флаг» участвовали более 4000 человек

Фото Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 13 июня – АиФ-ВС. Празднование Дня России в этом году в Иркутске было ознаменовано проведением акции «Живой флаг». Так, от мемориала «Вечный огонь» колонна во главе с полотном российского триколора, который несли 300 человек, прошла по улице Ленина до площади возле спорткомплекса «Труд». Как отмечают пресс-службе городской мэрии, в шествии приняли участие более 4000 человек. Среди них были трудовые коллективы предприятий города Иркутска и Иркутского района, общественные организации, молодежные объединения. Организаторы акции выступили правительство Иркутской области, администрация города, ИРО ВПП «Единая Россия».

На торжественном митинге в честь главного государственного праздника страны иркутян поздравили руководители региона.

На площади возле «Труда» представители власти открыли V Байкальскую ярмарку. По традиции в ней участвовали представители предприятий пищевой, легкой и тяжелой промышленности, строительных компаний, образовательных учреждений. Кроме того, для жителей и гостей города выступили творческие коллективы, проводились конкурсы.

- Иркутск, как и вся Россия, многонационален. В нашем городе проживают представители более 100 национальностей. И ни разу за 352 года в Иркутске не было конфликтов на национальной почве. Иркутск – город толерантный и открытый для всех людей, кто хочет мирно жить и работать в нем. Только вместе мы сила! Только вместе мы единая и сильная страна, - отметил мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, поздравляя иркутян с Днем России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах