Примерное время чтения: 3 минуты
300

Подарки и игрушки на Новый год своими руками

Фото Оксаны ХАСАНОВОЙ

Слюдянский район, 27 декабря – АиФ-ВС. Сегодня я побывала в мастерской подарков, так можно назвать кружок рукоделия дома детского творчества, возглавляет который Светлана Александровна Ильина. Под ее руководством дети пяти - семи лет, а также первоклашки, творили свои первые поделки. Увидев их невозможно сказать, что это сделали малыши.

Выполнено все аккуратно, талантливо, творчески. На выставочных стендах расположены картины из бисера и ленточек, детские куклы в вязаных платьях, игрушки из подручного материала и многое-многое другое. Сегодня на занятиях девочки, которые помладше, шьют, вяжут, вышивают, плетут из бисера. Старшие девочки творят шедевры сложнее: вышивают рушники, делают картины и иконы из бисера. Таня Лисицына ходит в кружок уже четыре года, она очень довольна и с радостью приходит на занятия.

Фото Оксаны ХАСАНОВОЙ

 

О своем увлечении Таня рассказывает так: «Здесь можно научиться всему, что может пригодиться мне в жизни, поможет обустроить дом. Мне очень нравится сюда приходить».

Таисия Бочарова со своей подругой Полиной ходят в кружок первый год и наперебой мне рассказывают, что уже научились делать. Таисия демонстрирует свою куклу, которую она сшила сама, а сейчас вяжет крючком для нее платье, Полина показывает, что уже сплела из бисера.

Фото Оксаны ХАСАНОВОЙ

 

У всех ребятишек на лицах улыбки и живой интерес в глазах. Светлана Александровна довольна своими подопечными и с теплотой об этом рассказывает. «Дети меня радуют своей усидчивостью, старательностью, желанием доделать все до конца. Эти ребятишки пришли ко мне в сентябре и многое уже умеют».

После Нового года, 13 января, пройдет конкурс-выставка «Рукотворная красавица» где будут выставлены все игрушки и сувениры, которые сделали ребята. Здесь можно увидеть необыкновенных снеговиков, различные мягкие игрушки, оригинальные елочки. В ход идет любой подручный материал лампочки, пуговицы, нитки, бисер и т.д.

 

Фото Оксаны ХАСАНОВОЙ

 

Любой из нас знает, что любая работа, выполненная своими руками (особенно детскими) - самая неповторимая, самая красивая! Каждая поделка ребят изготовлена с душой и теплотой рук. Обязательно посетите выставку 13 января в ДДТ, такое событие нельзя пропустить, жалко только, что там нельзя будет купить эти игрушки, дети их уже подарят своим родным и друзьям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах