Примерное время чтения: 1 минута
210

Места стихийной торговли проверяют в Иркутске

Иркутск, 5 ноября – АиФ-Иркутск. Специалисты административной комиссия Свердловского округа с сотрудниками сектора по несанкционированной торговле иркутской мэрии провели очередной рейд. Они побывали в поселке Энергетиков, микрорайонах Юбилейный и Университетский. Специалисты выявляли  места несанкционированной торговли в округе, проводили профилактику.

Так, по сообщению пресс-службы городской администрации, жалобы жителей поступают на стихийную торговлю у областной клинической больницы в микрорайоне Юбилейный, на конечной остановке общественного транспорта в микрорайонах Первомайский, Университетский и на торговой площади в Академгородке.

Во время рейда торговлю в неустановленных местах выявили в микрорайоне Университетский, возле одного из торговых центров. Здесь с продавцами местных овощей провели беседу. Специалисты рекомендовали им обратиться за разрешением на торговлю в администрацию.

Проверяющие обратили внимание на то, что после незаконной торговли остается  бытовой мусор, коробки и грязь.

«Сегодня мы  вынесли устные предупреждения. В следующий раз комиссия выпишет протокол, который предусматривает денежный штраф», - рассказала ответственный секретарь административной комиссии Свердловского округа Татьяна Клокова.

Совместные рейды в Свердловском округе Иркутска планируют проводить ежемесячно.

Напомним, что в конце октября прошла «Агропромышленная неделя» в Иркутске. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах