Примерное время чтения: 1 минута
139

Первую ледовую переправу областного значения открыли в Приангарье

Нижнеудинский район, 24 декабря – АиФ-Иркутск. В понедельник ввели в эксплуатацию ледовую переправу на реке Уде - «Нижнеудинск – Казачья – Бадарановка (Азамай 40 км)», сообщает пресс-служба регионального МЧС. Грузоподъемность ледовой дороги - 10 тонн. Это первая переправа областного значения, открытая в Приангарье в этом зимнем сезоне нынешней зимой.

В настоящий момент на территории региона действуют также три ледяных трассы муниципального значения: «Октябрьск-2 – Тулун», которая находится на реке Ия в Тулунском районе (грузоподъемностью 3,5 тонны), и две переправы на реке Лена в г. Киренске: «Киренск – Мельничный», грузоподъемностью 4 тонны, «Киренск – Пролетарская», грузоподъемностью 5 тонн.

Планируется, что на территории Иркутской области в зимний период 2013-2014 гг. планируется оборудовать 55 ледовых переправ - 24 областного и 31 муниципального значения.

Кроме того, для обеспечения жизнедеятельности населения города Киренска и сельского поселения Алексеевский через реки Лена и Киренга оборудованы 2 ледовых перехода: «Киренск - Гарь» и «Киренск - Алексеевск».

Напомним, что игнорирование запрещающего знака выезда на лед водохранилища водителя УАЗа едва не привел к трагедии с четырьмя жертвами. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах