Примерное время чтения: 2 минуты
214

После холодных и снежных выходных в Приангарье потеплеет

Сюжет Погода в Иркутске на irk.aif.ru

Жаркими по настроению обещают быть предстоящие выходные в Иркутской области. Сегодня все влюбленные начали отмечать День святого Валентина, который продолжится субботу, и в воскресенье разнообразными интересными мероприятиями. О выходных для влюбленных читайте в нашей афише>>> А мы тем временем расскажем о погоде на предстоящие два дня отдыха. 

- По-прежнему в погоде изменений никаких нет, - рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов регионального Гидрометцентра Юлия Янькова. – Пока преобладают холодные воздушные массы.

Местами по Иркутской области в субботу и воскресенье пройдет умеренный снег. Там, где выпадут осадки температуру ночью обещают  не ниже -25 градусов. В основном такая погода будет держаться в западном районе региона. В центральном район Приангатья в темное время суток столбик термометра зафиксируется на отметках -25, -30 градусов. В северных и верхнеленских районах ночью будет холоднее. Здесь ожидается понижение температуры до – 40 градусов, местами до -51 градуса.

В холода согревайтесь вместе с любимыми. Фото: www.russianlook.com

Дневные температуры в выходные по Приангарью установятся на отметках -14, -19 градусов, в пониженных формах рельефа -22, -27 градусов. В северных районах на термометре днем можно будет увидеть -35 градусов.

- Потепление ждем не раньше среды, - заявила Юлия Янькова. – Дневные температуры установятся на -6, -11 градусах, а, может, и выше. С приходом теплых воздушных масс ночью на улице будет ощущаться – 16, -21 градусов.

Интересно, что смена воздушных масс с холодных на теплые принесут сильные юго-западный и юго-восточный ветры, порывы которых будут достигать до 15 м/с.

Получайте позитив в любую погоду!  В следующую пятницу читайте подробный прогноз погоды на выходные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах