Примерное время чтения: 1 минута
151

Более 430 крыш многоквартирных домов в Иркутске очистили от снега и сосулек

Иркутск, 5 марта – АиФ-Иркутск. В Ленинском округе Иркутска очищено от снега и сосулек 437 крыш многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба администрации города.

Еженедельно специалисты отдела жилищного хозяйства комитета Ленинского района проводят выездные проверки. Они контролируют очистку крыш домов от снега и сосулек. Так, специалисты проверили дома на улицах Шишкина, Сибирских Партизан, Авиастроителей, Новаторов, Волгоградская, Розы Люксембург, Ледовского, Почтамтская, Баумана, Севастопольская... Как утверждается, в результате осмотра нарушений не было выявлено.  

Кроме того, осматривалась и прилегающая территория многоквартирных домов на предмет очистки от снега и наледи, подсыпки пешеходных дорожек и тротуаров. Здесь у специалистов комитета были замечания. Их передавали управляющим компаниям и они устранялись немедленно.

В связи с несвоевременной уборкой снега и наледи с крыш многоквартирных жилых домов составлено 9 протоколов об административном правонарушении на работу управляющих компаний в Ленинском округе. По последним данным, управляющими компаниями от снега и сосулек очищены  кровли 437 многоквартирных жилых домов. Отметим, что всего в Ленинском округе расположено 1080 жилых домов. Уборку территорий проводят 188 дворников и 8 снегоуборочных машин.

Напомним, что в конце прошлой недели в Ленинском районе Иркутска по очистке крыш от сосулек было составлено всего 3 протокола. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах