Примерное время чтения: 2 минуты
268

В Шелехове открыли дополнительные группы по проекту «Билдинг-сад»

Шелехов, 11 марта – АиФ-Иркутск. В Шелехове открылся первый билдинг-сад, участие  в открытии приняли замминистра образования региона Максим Парфенов и мэр районе Максим Модин, сообщает пресс-служба областного прваительства.
Реализация  проекта «Билдинг-сад» позволила открыть две группы на 40 мест. В них зачислены дети от 2 до 4 лет. Заведующая детсадом № 15 «Радуга» Ирина Лебедева подчеркнула, что билдинг-сад открыт на базе нежилого помещения в жилом доме и является структурным подразделением муниципальной дошкольной организации. Это гарантирует родителям качество предоставления услуг по обучению, развитию и воспитанию детей. Питание для воспитанников будет доставляться в специализированных термосах из основного здания детсада. Кроме того, прогулки детей будут проводиться на территории основного здания дошкольного учреждения.
По программе модернизации систем дошкольного образования из средств федерального бюджета направили более 700 тысяч рублей. Между тем на приобретение мебели, игрового и интерактивного оборудования, на проведение ремонтных работ из средств муниципального бюджета было выделили 2 млн рублей.
- Это первый в регионе билдинг-сад. Опыт будет распространен в муниципалитеты Иркутской области. Проект «Билдинг-сад» является самым быстрым и наименее затратным вариантом решения проблемы очередности в дошкольные учреждения, - отметил замминистра образования Приангарья  Максим Парфенов.

Напомним, что недавно в Ленинском районе Иркутска открыли новый игровой детский комплекс. Читайте подробности здесь>>>

Языком цифр:
В 2014 году в Иркутской области должно быть открыто 19 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях. Сегодня на очереди в детские сады региона стоят около 12,5 тысячи детей от 3 до 7 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах