Примерное время чтения: 1 минута
153

В Иркутске проверили 60 автобусов за неделю

Проверки общественного транспорта продолжатся.
Проверки общественного транспорта продолжатся. www.russianlook.com

Иркутск, 26 мая – АиФ-Иркутск. В Иркутске за неделю проверили 60 автобусов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

С 16 по 23 мая в областном центре сотрудниками администрации и полиции был проверен общественный транспорт, осуществляющий перевозку пассажиров по маршрутам №№ 3, 16, 16к, 28р, 30, 77, 80к, 99, 119 и 120.

За различные нарушения ПДД иркутскими сотрудниками ГИБДД составлены  протоколы: за техническое состояние ТС, за отсутствие лицензии на ГЛОНАСС и ненадлежащее оформление путевой документации. Кроме того, была запрещена эксплуатация одного транспортного средства за отсутствие регистрации водителя. Его направили  в УФМС.

Также специалистами Межрегионального управления автодорожного надзора по Иркутской области и Бурятии составлены рапорты и направлены руководителям предприятий: за отсутствие экипировки в салонах автобусов, расписания движения, билетной продукции, схемы движения в салонах автобусов, за нарушение режима работы водителя.

Планируется, что проверки общественного транспорта продолжаются в дальнейшем.

Между тем на нашем сайте стартовала онлайн-конференция на тему: «В автошколах будут учить по-новому. Когда изменения вступят в силу?» Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах