Примерное время чтения: 1 минута
280

Детсад на улице Новаторов в Иркутске-II сдадут в декабре - мэр

Стройплощадку нового детсада посети мэр.
Стройплощадку нового детсада посети мэр. Администрация Иркутска

Иркутск, 3 июня – АиФ-Иркутск. Детский сад на улице Новаторов сдадут в декабре, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Иркутска Виктора Кондрашова.

Градоначальник проверил ход строительства дошкольного учреждения на 220 мест на улице Новаторов в Иркутске-II. Посещение Виктором Кондрашовым стройплощадки вызвано тем, что подрядчик отстает от графика строительства уже на месяц. По словам представителя подрядной организации, отставание связано со сложностью замены системы коммуникаций, так как до строительства здесь располагались детский сад и ясли №33. Отмечается, что самое сложное уже сделано строителями, поэтому, по обещаниям подрядчика, детсад будет сдан в срок – в декабре

В настоящее время завершаются работы по устройству фундамента и ведутся работы по устройству каркаса здания будущего дошкольного учреждения.

Детский сад на улице Новаторов рассчитан на 220 мест. В двухэтажном здании расположатся 12 возрастных групп. Здесь же запланированы музыкальный зал, компьютерный класс, физкультурный зал, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, лифт. На территории нового детсада установят  прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки, проведут озеленение. Стоимость строительства дошкольного учреждения – около 215,4 млн рублей.

Напомним, что в 2014-м в Приангарье планируют открыть около 40 детсадов. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах