Уже завтра, в субботу, Иркутск отметит День города. В областном центре 7 июня пройдут массовые гуляния. Чем порадует погода в ближайшие дни, «АиФ-Иркутск» узнал в Гидрометцентре.
- 7 июня в Приангарье ожидается временами небольшие и умеренные дожди, - пояснила начальник отдела метеопрогнозов Иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова.
В День Рождения Иркутск не обойдет дождь! Здесь, по прогнозам синоптиков, он начнется в первой половине дня. У колонн иркутского карнавала есть шанс не намокнуть в День города, поскольку шествие начнется в 14.00.
Ночные температуры субботы в регионе зафиксируются на отметках +3, +8 градусов, при прояснении заморозки – 0, -3 градусов. Ночью в верхнеленских и южных района подует северо-западный ветер с порывами до 14м/с. Днем потеплеет до +13, +18 градусов, в западных районах – до +21 градуса.

В воскресенье синоптики прогнозируют преимущественно без осадков в Приангарье. Вот только в западном районе региона возможны кратковременные дожди с грозами. В этот день подует ветер с порывами до 14 м/с. Ночью по области ожидается +3, +8 градусов, при прояснении – заморозки.

В понедельник в регионе будет еще теплее. Конечно, еще возможен по территории кратковременный дождь, однако ночь не принесет заморозков, а дневные температуры будут около 30-градусных показателей. Некоторые районы Приангарья увидят грозу с порывистым ветром до 15 м/с.
Напомним, что по прогнозам синоптиков июнь в Иркутской области будет прохладным. Читайте подробности здесь>>>
Получайте позитив в любую погоду! В следующую пятницу читайте подробный прогноз погоды на выходные.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть