Примерное время чтения: 5 минут
513

Выходные для дрифта, музыки и Дня города. Мероприятия субботы и воскресенья

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Карнавал состоится при любой погоде.
Карнавал состоится при любой погоде. Из личного архива

Иркутяне очень ждут хорошей погоды. Однако киноптики не спешат радовать участников карнавала и гостей Дня города. Прогноз на выходные читайте тут >>

Кстати, День города Иркутска станет безалкогольным. Продавать спиртные напитки будет запрещено.

Уже сегодня можно включиться в праздник Дня города Иркутска. В 130-м квартале уже вовсю идет строительство проекта «Страна Картония». Картонию строят в рамках фестиваля Культурная столица, который для Иркутска устраивают художники из Санкт-Петербурга.

Здесь же в 16.00 откроется выставка и открытая лекция «Эволюция кадра». Вы увидите видеоработы шести петербургских художников, в которых отражено видение городского пространства и разнообразных аспектов жизни Петербурга.

В 18.00 стартует выставка ломографии.

Яркое действо в этом году посвящено цифре 7. Фото: АиФ

В филармонии в 18.00 начнется концерт Российского рогового оркестра. Это уникальный ансамбль, воссозданный по подобию таких же оркестров прошлого. Самое необычное, что каждый музыкант извлекает из рога только одну ноту.

Билеты по 250 рублей

Поклонники бард-рока, в Иркутск впервые с концертом приезжает Александра Павлова, более известная под творческим псевдонимом Кошка Сашка. Ее песни ушли так глубоко в народ, что многие не верят в реальное существование автора. Песню “Враг” в сети часто приписывают Янке Дягилевой. Начал оконцерта в 19.00 в Rock'n'Roll Pub.

Киевская ул., 24
Билеты по 300 рублей.

7 июня, суббота

Главное событие дня – карнавал! День города Иркутск отметит уже традиционным шествием. Нынешняя тематика карнавала – цифра 7.

Колонны начнут формироваться в 9.00 в 130-м квартале. Шествие же начнется в 14.00 и пройдет по улице Ленина до улицы Чкалова. Неизменными останутся и прошлогодние схемы перекрытия центральных улиц и движения общественного транспорта. При чем нынешние шествие будет взаимодействовать со зрителями. Как?
Узнайте из нашей карнавальной афиши>>

Два ближайших дня на острове Юность будет проходить традиционный Дрифт-Фестиваль. Начало заездов в 12.00

Тем, кто хочет отдохнуть от города можно направится в отель Елочка. Там пройдет большой опен-эйр с пикником, выступлением группы «Ногу Свело!» и других артистов. С 11:00 до 22:00 от остановок Усадьба Сукачева и Волжская до места проведения мероприятия будут курсировать бесплатные автобусы.

17 км Байкальского тракта
Билеты на каждый день по 350 рублей, детям до 12 лет бесплатно.

В 15.00 начнется Митьковская олимпиада в рамках фестиваля «Культурная столица». Все участники сразятся в перетягивании тельняшек, прочитают на скорость Пушкина. Так же питерские художники устроят торжественное слияние Невы с Ангарой.

ул. Халтурина, 3, Дом-музей имени Рогаля

В 16.30 на бульваре Гагарина откроется парк-лэнд «Встречи на набережной». Здесь вы увидите комплекс арт-объектов из природных материалов размером от 2 до 4 метров

у здания «Иргиредмет» до дома № 42.

Светлана Сурганова  - одна из наиболее популярных гастролеров в Иркутске. Фото: www.russianlook.com

Большой праздничный концерт на сквере Кирова начнется в 16.00 и продлится до 23.00. Из приглашенных звезд иркутяне увидят музыкантов группы «Торба на круче» и Светлану Сурганову с ее оркестром.

Велолюбители устроят массовую велопокатушку в честь Дня города в 19.00. Подробнее о месте старта смотрите в группе встречи ВКонтатке. Закончится прогулка в 23.00 на Нижней Набережной, где участники посмотрят салют.

Заключительное действо Дня города – праздничный салют запустят на Нижней Набережной в 23.00.

не пропустите салю тв честь Дня города Иркутска. Фото: АиФ/ Геннадий Бисенов

8 июня, воскресенье

После отличного праздника многие задумаются о том, как прийти в норму. Бесплатное занятие по йоге начнется на о. Юность в 9.00. При себе нужно иметь только коврик.

В воскресенье в кинотеатре Художественный стартует показ легендарных спектаклей. В программу вошли: драматические спектакли проекта Королевского национального театра, Шекспировского театра «Глобус» и Королевской Шекспировской компании; постановки Метрополитен Опера и Большого театра. В 19.00 вы увидите «Доктора Фауста».

Билеты по 450 рублей.

В 18.00 бесплатный показ фильма «Самсара» проведет Дом кино.

Ул. Мухиной, 2а

В 19.30 возле памятника Александру III начнется Воскресный бульвар. Для вас будут играть филармонический ансамбль народных инструментов. Танцы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах