Примерное время чтения: меньше минуты
461

11 баров Иркутска оштрафовали за работу после 23:00

Иркутск, 16 января - АиФ-Иркутск.

С начала года полицейские оштрафовали 11 иркутских баров кафе и ресторанов, которые работали после 23:00. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, тем самым они нарушали соответствующий указ главы региона. 

Несколько дней назад ревизоры провели рейд по 10 барам областного центра, которые расположены в Правобережном, Октябрьском и Свердловском округах. В одном из них продолжали принимать посетителей после 23:00. Клиентам предлагались алкогольные напитки и кальяны. При этом все гости были без средств индивидуальной защиты. В отношении руководства заведения возбудили дело об административном правонарушении. 

Напомним, что штраф для заведений, нарушающих указ о работе до 23:00, составляет от 100 до 300 тысяч рублей. При повторном нарушении бар или ресторан могут закрыть на срок до 90 суток. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах