Примерное время чтения: 1 минута
1289

Пассажира авиарейса Москва-Иркутск оштрафовали за курение на борту

За курение на борту воздушного судна оштрафовали жителя Мурманской области.
За курение на борту воздушного судна оштрафовали жителя Мурманской области. www.russianlook.com

Иркутск, 28 июля – АиФ-Иркутск. В Иркутске транспортные полицейские привлекли к ответственности пассажира авиарейса Москва-Иркутск за курение на борту, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Инцидент произошел 25 июля.  Утром в дежурную часть сообщили, что к воздушному судну, осуществлявшему перелёт из Москвы в Иркутск, вызывают наряд полиции. На месте происшествия правоохранители выяснили, что причиной вызова стал факт курения на борту. Нарушителем оказался 34-летний мужчина из Мурманской области.

По данным транспортной полиции,  пассажир решил покурить на борту прямо во время полёта. Это противоречит статье 6.24 кодекса об административных правонарушениях «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах». Когда самолет благополучно приземлился, пассажира оштрафовали.

Теперь житель Мурманской области рискует попасть в «черный список» авиакомпаний. После этого мужчина может не попасть на борт любого самолета по законным основаниям.

Напомним, что недавно из-за сработавших датчиков, сигнализировавших о задымлении в багажном отсеке самолета, Airbus А340-600 британской авиакомпании совершил экстренную посадку в аэропорту Иркутска. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах