Примерное время чтения: 4 минуты
212

Как провести выходные в Иркутске 30 и 31 августа?

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Алексей Юхтанов / АиФ

Фестиваль живых статуй сегодня пройдет в Модном квартале. Кроме живых скульптур взрослых и детей ждут игры и мастер-классы. Начало в 17.00.

А вечером, в 22.00 на открытой площадке в 130-квартале пройдет благотворительное огненное шоу в пользу Константина Дебликова из фаер-коллектива FoGo (Воронеж), пострадавшего в результате несчастного случая. Фаерщики соберут средства на приобретения протезов рук для Кости.

Суббота, 30 августа

Не пропустите последние дни выставки, посвященной группе «The Beatles» в Молчановке. Чего здесь только нет: пластинки, открытки, книги и документы. Выставку «Теплый звук» можно посетить с 9:00 до 18:00.

Вход по читательским билетам.

Грандиозный праздник пройдет на Иркутском авиазаводе, который в субботу отметит свое 80-летие. На территории завода пройдет День открытых дверей, на котором вы увидите авиашоу, выставку летной техники и многое дургое.

- 09:00 – открытие входа (вход с 14 лет строго по паспорту)

-10:00 – работа полевой кухни, выставка авиатехники, концерт духового оркестра

- 10:45 –  концерт коллективов Дворца культуры

- 12:00 –  демонстрационные полеты

- 19:00 – концерт группы «Эстрада», дискотека, файер-шоу на территории стадиона

- 22:45 – праздничный салют

День рождения мотоцикла отметят иркутские байкеры мотопробегом до 129 км Качугского тракта. К участию приглашаются все мотоциклисты. Сбор с 12–00 до 12–30 как обычно площадка возле Овощебазы (на горе при выезде из города в сторону Хомутово, Качугский тракт).

 

С 15.00 начинается День открытых дверей на скалодроме. Вы увидите мастерство профессионалов и даже сможете сами получить навыки лазания. Так же запланированы конкурсы и развлекательная программа. Подробнее тут>>

Вход 100 рублей
Рабочего Штаба, 6

Не успели поучаствовать в фестивале красок? Не беда, в близком к Иркутску Шелехове этот праздник пройдет как раз в субботу. Начало в 18-00.  Все подробности в группе ВК.

31 августа, воскресенье

Последнее бесплатное занятие по йоге на острове Юность закроет летний сезон. Традиционно с собой нужно иметь только коврик. Начало в 9.00 https://vk.com/ostrovyogi

Иркутский областной краеведческий музей приглашает посетить выставку, посвященную 100-летию  Первой мировой войны. В экспозиции фотографии, документы, личное оружие, гражданская одежда, военная форма, воинское снаряжение, ордена и медали, знамена, книги, альбомы и афиши начала XX века.

О выставке читайте нашу статью «Непопулярная» война. Как иркутяне сражались в Первой мировой?

ул. Карла Маркса, 2

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах