Примерное время чтения: 3 минуты
765

Более тысячи человек посетили фестиваль красок в Иркутске

Новый для Иркутска формат может стать ежегодным.
Новый для Иркутска формат может стать ежегодным. / Дарья Галеева / АиФ
Иркутск, 18 августа - АиФ-Иркутск.

Фестиваль красок прошёл на острове Юность в Иркутске 17 августа. По предварительным оценкам, в нём приняли участие больше тысячи горожан. За несколько часов они разукрасили друг друга тонной цветных индийских красок.

Фото: АиФ / Дарья Галеева

Несмотря на то, что мероприятие было не бесплатным, перед входом выстроилась многометровая очередь – молодые иркутяне не могли пропустить событие, которое в Иркутске произошло впервые. Притом что в некоторых других городах красочные фестивали уже стали делом привычным. Ожидается, что и иркутское красочное событие станет ежегодным – уж очень активно откликнулись на «цветную» идею иркутяне.

Участники признаются, что праздник получился по-настоящему весёлым и задорным: ведущие и музыканты сумели «зажечь» толпу. Но вот краска слегка подкачала: во-первых, её не хватило всем желающим, во-вторых, она могла бы быть и поярче – цвета в воздухе разлетались белой пылью. Но зато, как говорят, организаторы, такая краска совершенно безвредна.

Ещё одна интересная особенность фестиваля – некоторые находчивые иркутяне перебирались на остров по воде, практически «вплавь», чтобы «обхитрить» охрану и не платить за билет. Надо сказать, что у них получилось, но они видимо забыли о предупреждении МЧС по поводу найденной в Ангаре холеры. 

Фото: АиФ / Дарья Галеева

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах