Примерное время чтения: 2 минуты
288

Сроки сдачи детсада по улице Новаторов в Иркутске перенесли

Мэр Иркутска на выездном совещании в детском саду.
Мэр Иркутска на выездном совещании в детском саду. Администрация Иркутска
Иркутск, 19 декабря - АиФ-Иркутск.

Сроки сдачи детского сада по улице Новаторов в Иркутске перенесли, сообщает пресс-служба городской мэрии. Иркутский градоначальник второй раз за месяц проверяет объект строительства.

Подрядчик отстает графика строительства детсада по улице Новаторов в Иркутске. По контракту срок окончания работ - 15 декабря. В настоящее время строительные работы выполнены на 85 %. Однако есть шанс, что в течение месяца строительство дошкольного учреждения завершат.

В настоящее время на строительной площадке круглосуточно работают 180 человек. Работы не прекратятся и в новогодние праздники.

«Сейчас основное внимание только на качество. Идет наладка оборудования и отделочные работы. По технологии здесь нарушений никаких быть не должно. Необходимо  закончить строительство в срок. Деньги подрядчик получит только в случае 100-процентного выполнения работ», - сказал на выездном совещании мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Подрядчик уже несет серьезные убытки. Строительное предприятие работает за счет кредитных ресурсов. За каждый день просрочки начисляются пени в размере 360 тысяч рублей. Кроме того, дополнительные штрафные санкции ждут предприятие за несвоевременное выполнение контракта.

Отметим, что новый детский сад по улице Новаторов в Иркутске рассчитан на 12 групп, которые будут посещать 300 детей. В здании предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, компьютерный класс, кабинет логопеда. На территории детского сада обустроены прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки, газоны, тротуары. На строительство детсада из городского и областного бюджетов предусмотрено почти 200 млн рублей. ​

Между тем недавно иркутский градоначальник заявил, что в 2016 году всех маленьких иркутян обеспечат местами в детсадах. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах