Примерное время чтения: 1 минута
961

Остановку «Центральный рынок» в Иркутске перенесли

Мария Усачева / АиФ
Иркутск, 1 апреля - АиФ-Иркутск.

Остановку «Центральный рынок» для некоторых автобусных маршрутах Иркутска перенесли с 1 апреля, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Ранее сообщалось, что остановку перенесут с 26 марта, однако погода не позволила подрядчику провести должным образом дооборудование остановочного пункта. Перевозчиком об это предупредили.

Сейчас монтаж закончен, поэтому с 1 апреля на автобусных маршрутах №№3, 7к, 11к, 16, 16к, 61, 80, 90 остановочный пункт «Ц. Рынок» с улицы Байкальская перенесли на улицу Софьи Перовской к дому №17. Это нововведение принято для улучшения транспортной ситуации по улице Байкальская на участке от улицы Софьи Перовской до улицы Тимирязева, а также для обеспечения безопасной посадки-высадки пассажиров на остановке «Ц.Рынок».

Так, с апреля автобусные маршруты №№3, 7к, 11к, 16, 16к, 61, 80, 90 при следовании в сторону улицы  Тимирязева после улицы Байкальская направится по улицам Софьи Перовской, Борцов Революции, Тимирязева и далее по маршрутам. Как отметили дорожные полицейские Иркутска, в районе остановочных пунктов «Центральный рынок» на улицах Байкальская и Софьи Перовской будут дежурить сотрудники ГИБДД и следить за тем, чтобы перевозчики соблюдали новую схему движения.

Напомним, что реконструкция Байкальского тракта идет с опережением графика. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах