Примерное время чтения: 2 минуты
125

Тотальный диктант и лыжники в купальниках ждут иркутян в ближайшие выходные

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Анастасия Есауленко / АиФ

Вечер пятницы приглашает всех любителей мультфильмов в Дом Кино. Сегодня здесь открывается Большой фестиваль мультфильмов. В программе выставка «Анимационный плакат», фотосессия с символом фестиваля и многое другое.  На открытии покажут сборник лучших короткометражек. Начало в 19.30

Ул. Мухиной, 2.

Суббота, 18 апреля

Бесплатный танцевальный  мастер-класс состоится в клубе «FitnesTherapy» в 12.00. Вы сможете научиться танцевать чувственный танец живота, а в 13.00 энергичный «Reggaeton». Занятие проведет тренер и хореограф, призер много численных конкурсов и фестивалей. Возраст танцу не помеха, с собой необходимо принести сменную удобную одежду и обувь.

ул. Куликовская, 1а
Вход свободный

Приближается самый главный день для всех людей, увлеченных родным языком. В 14.00 на восьми городских площадках состоится «Тотальный диктант» в котором может принять участие любой желающий. Проверьте свою грамотность, все подробности об участия читайте в нашем материале.

Фото: АиФ/ Виктор Кеврух

Многие иркутяне захотят провести этот день в Байкальске на горнолыжной базе «Гора соболиная». В 14.00 на склонах горы начнется ежегодный горнолыжный спуск в купальниках. Все, кто придет в купальных костюмах, будут кататься на трассе бесплатно. Вы можете предварительно зарегистрироваться в группе ВКонтакте, либо в день спуска уже на горе с 10.00 до 13.00.

Воскресенье, 19 апреля

Утром воскресенье самое время собраться всей семьей в музее-усадьбе Сукачева для прогулки по импровизированному Эдему. В 10.00 открывается выставка «Библейские растения». Вы увидите инжир, из которого по преданию Адам и Ева смастерили себе первую одежду. Вы увидите кипарис и оливковое дерево, а также терновник, который был венцом на голове Христа перед казнью.

Билеты по 100 рублей

Об истории интерьерного дизайна можно узнать в рамках проекта «Свободный университет». Лекцию в 15.00 проведет сертифицированный преподаватель международного уровня Нечаева Елена. Подробнее в группе ВКонтакте.

ул. Лермонтова, 140
Вход свободный

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах