В Иркутске признан виновным 70-летний местный житель в убийстве двух женщин. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.
В ходе следствия было доказано, что мужчина, находился пьяным и использовал карабин «Тигр» для совершения преступления. Он произвел три выстрела в свою бывшую супругу, два из которых оказались смертельными. На звуки стрельбы из соседней квартиры пришла сестра потерпевшей, которая также стала жертвой преступления.
«Кроме того, установлено, что подсудимый незаконно приобрел три военных винтовочных патрона, являющихся боеприпасами, и хранил их по месту жительства», — пишут в Следкоме.
Подсудимый был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов. Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора по делу о двойном убийстве.
«Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год», — сообщают в Следственном управлении.
В Иркутской области мужчину осудили на 8,5 лет за попытку убийства друга
Заказчик убийства 27-летней давности осуждён на 18 лет в Иркутской области
Женщина убила деревянной толкушкой мужчину 10 лет назад в Иркутской области