Примерное время чтения: меньше минуты
106

Депутаты ЗС оценили ход благоустройства городской площади в Тулуне

Тулун, 10 июля - АиФ-Иркутск.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области и спикер регионального парламента Александр Ведерников посетили площадку благоустройства городской площади к столетию города в Тулуне. Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, победителем которого Тулун стал в прошлом году.

Также парламентарии посетили площадку, где строится детская школа искусств. Просьба построить новую школу вместе старого здания, возведённого в 1923 году, была озвучена во время встречи главы региона с одарёнными детьми в 2020 году. Стоимость работ составит более 366 миллионов рублей. Строительство началось в апреле этого года, а завершиться должно в 2026 году.

«Депутаты Заксобрания продолжают осуществлять парламентский контроль за строительством и реконструкцией соцобъектов и реализацией проектов по благоустройству, - говорит Александр Ведерников. – Тулун – особая территория для Иркутской области. Паводок 2019 года приковал к этому городу большое внимание. За 6 лет было сделано многое, город восстановился».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах