Примерное время чтения: меньше минуты
44

Директора иркутской стройфирмы обвинили в хищении денег из маткапитала

Svetlana Vozmilova/Global Look Press / www.globallookpress.com
Иркутск, 12 марта - АиФ-Иркутск.

Октябрьский районный суд Иркутска избрал меру пресечения генеральному директору ООО «Стройинновации», обвиняемой в особо крупном мошенничестве. Женщина руководила компанией в 2023–2024 годах.

«По данным следствия, обвиняемая заключала с гражданами договоры подряда на строительство индивидуальных жилых домов. В числе потерпевших — участники государственных социальных программ, в том числе получатели материнского капитала и семейной ипотеки. Деньги от клиентов злоумышленница получала, однако взятые на себя обязательства не исполняла», — отметили в пресс-службе судов Иркутской области.

Рассмотрев ходатайство следствия, суд принял во внимание наличие у обвиняемой малолетнего ребенка на иждивении, а также тяжесть инкриминируемого преступления. В итоге женщине назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что в Иркутской области отправили под суд продавца фальшивой красной икры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах